荔枝视频播放大全_荔枝视频在线观看_荔枝黄片污视频_荔枝视频APP下载黄

首頁(yè) > 資訊中心 > 行業(yè)新聞 > 武藤UV平板打印機(jī)的成本計(jì)算

武藤UV平板打印機(jī)的成本計(jì)算

2020-03-14handler2428

隨著萬(wàn)能打印機(jī),數(shù)碼打印機(jī),武藤UV平板打印機(jī)等全能平板數(shù)碼打印技術(shù)性的逐步完善和改善及品牌推廣的進(jìn)一步,愈來(lái)愈多的彩印專業(yè)人士剛開(kāi)始掌握并項(xiàng)目投資選購(gòu)武藤UV打印設(shè)備拿來(lái)生產(chǎn)加工。在這里,超倫科技為您剖析下用武藤UV萬(wàn)能打印機(jī)彩印生產(chǎn)加工的綜合性成本費(fèi)用。自然,人們?cè)陬A(yù)估萬(wàn)能打印機(jī)的綜合性成本費(fèi)用的多角度上,就不會(huì)再考量其萬(wàn)能打印機(jī)實(shí)際上機(jī)身的價(jià)格,而只估算萬(wàn)能打印機(jī)的彩印成本費(fèi)用。

uv平板打印

uv平板打印

在機(jī)器設(shè)備的交易過(guò)程中,比如每臺(tái)UV萬(wàn)能打印機(jī)(國(guó)外進(jìn)口)的價(jià)格通常在22萬(wàn)美金到45萬(wàn)美金兩者之間;(國(guó)產(chǎn)品牌)的價(jià)格通常在10萬(wàn)到31萬(wàn)元兩者之間。投資收益率是1個(gè)重要的難題。通常的uv打印制成品的成本費(fèi)用由接下來(lái)幾一部分構(gòu)成:

1.墨水成本費(fèi)用:每平方米的打印墨水消耗是14毫升全幅寬打印,每毫升打印墨水的價(jià)格是0.7元,換句話說(shuō)每平方米的打印墨水成本費(fèi)用是7元。

uv平板打印

2.鍍層:地磚、玻璃板、金屬材料幾種原材料打印以前務(wù)必要上鍍層,鍍層打印1個(gè)平方米成本費(fèi)用在0.7

3.光油:打印完以后假如要上光油的情況下打印每平米成本費(fèi)用在0.7(能選)

4.UV燈:通常燈的消耗大約是在每平方米0.16元上下。

5.設(shè)備的打印機(jī)噴頭消耗:通常的打印機(jī)噴頭2年以內(nèi)是都沒(méi)有難題的,隨便不易損壞。均值出來(lái)每平方米的消耗為1-2元。

6.人工費(fèi):各個(gè)地區(qū)工資標(biāo)準(zhǔn)不一樣,按深圳最低標(biāo)準(zhǔn)計(jì)算出來(lái),2050/月,12.5/鐘頭,設(shè)備速率是22平方米/鐘頭來(lái)估算,一平方米人力成本在0.7元。

uv平板打印

7.水電費(fèi):一樣各個(gè)地區(qū)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,按一度電1元來(lái)算,設(shè)備速率一樣按22平方米/鐘頭來(lái)估算,設(shè)備按3萬(wàn)千瓦的輸出功率,1KW/h*3萬(wàn)千瓦=3萬(wàn)千瓦/h,即一小時(shí)3度電,費(fèi)用3元鐘頭,生產(chǎn)加工22平方米,因此一平方米是3/220.15,合計(jì):打印墨水成本費(fèi)用+UV燈消耗+設(shè)備打印機(jī)噴頭消耗+人工費(fèi)+水電費(fèi)=7~10+0.16+1~2+0.7+0.168.85~14.85

提示:此價(jià)格僅此而已當(dāng)做1個(gè)參照,依據(jù)不一樣地區(qū)、不一樣型號(hào)、不一樣加工工藝打印成本費(fèi)用均有一些差異!在墨水消耗方面建議還是選擇進(jìn)口墨水要好很多,它對(duì)于噴頭的影響會(huì)更小一些。

http://www.lettersofadissatisfiedwoman.com

Copyright 2017 廣州市超倫科技有限公司 版權(quán)所有 All Rights Reserved  粵ICP備16120770號(hào)

公司地址:廣州市番禺區(qū)南村鎮(zhèn)草堂村白山前工業(yè)區(qū)路6號(hào)慈善大樓三樓(超倫科技)

聯(lián)系電話:13922375885

Mutoh武藤寫真機(jī)華南區(qū)總代理/品牌廠家